Touren :: ox-fanzine.de

Das aktuelle Ox

Unsere Aboprämie

Wer das Ox bis zum 01.07.2019 neu abonniert, erhält auf Wunsch das neue AMYL AND THE SNIFFERS-Album (Rough Trade) als Prämie. (Solange Vorrat reicht.) (Bitte im Feld "Nachricht" angeben + Namen des Prämienempfängers)

 

Abo gegen Tasche!

Wer das Ox neu abonniert, wer ein Abo verschenkt oder als Ox-Abonnent einen neuen Abonnenten wirbt, der bekommt von uns die Ox-Tasche (fair gehandelte Bio-Qualität) geschenkt!

 

California über alles

"California über alles - Dead Kennedys Wie alles begann" ist das erste umfassende Buch über die DEAD KENNEDYS. Es konzentriert sich auf die Gründungs­phase der Band in der Szene von San Francisco bis zum Erscheinen des ersten Albums "Fresh Fruit For Rotting Vegetables". Autor Alex Ogg sprach dafür mit vielen Zeitzeugen.

 

Kochen ohne Knochen

Das Ox-Kochbuch 5 & Kochen Ohne Knochen #23

Kochen ohne Knochen - Das Ox-Kochbuch 5: Über 200 rein pflanzliche Rezepte für Beginner und Könner, für Veganer, Vegetarier und Allesesser, von simpel bis anspruchsvoll. Von Punks, nicht nur für Punks.
Dazu jede Menge Merchandise rund ums Kochbuch: Küchenmesser, Profimesser, Hand- und Geschirrtuch, Küchenschürze, Stofftasche, Sparschäler, Frühstücksbrettchen, Pfannenwender, Buttons, ...

Kochen ohne Knochen #23: Die neue Ausgabe des veganen Magazins ist jetzt im Handel und bei uns erhältlich.

 

Tourdaten

A

ABBATH, 1349 U.W. · ABI WALLENSTEIN · ABI WALLENSTEIN & BLUES CULTURE · ABORTED & ENTOMBED A.D. · ABRAMOWICZ · A CERTAIN RATIO · ACHT EIMER HÜHNERHERZEN · ACRES + PARTING GIFT + TRIPSITTER · ADAM ANGST · ADAM GREEN · ADEPT · AFENGINN · AGGRESSIVE · A GLOBAL MESS LESUNG · AGNOSTIC FRONT · AGONOIZE · A-HA · AIRBOURNE · AIRWAYS · ALARMSIGNAL · ALBERT HAMMOND · ALEXANDER MARCUS · ALEX FRANCIS · ALEX MOFA GANG · ALGIERS · ALICE COOPER · ÄL JAWALA · ALLAH-LAS · ALL HAIL THE YETI · ALTER BRIDGE · ALTE SAU · ALTHEIMER OPEN AIR 02./03.08.2019 - ITCHY, BLACKOUT PROBLEMS, SONDASCHULE U.V.M. · AMANDA PALMER · THE AMAZONS · AMBER RUN · AMENRA · AMIGO THE DEVIL · AMON AMARTH · AND SO I WATCH YOU FROM AFAR · AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD · ANGELIC UPSTARTS · ANGST MACHT KEINEN LÄRM FESTIVAL WIESBADEN · ANIMALS AS LEADERS · ANKATHIE KOI · ANNA F. · ANNA TERNHEIM · ANNENMAYKANTEREIT · ANNIHILATOR · ANNISOKAY · ANTHRAX · ANTIFUCHS · ANTJE SCHOMAKER · ANY GIVEN DAY · A PALE HORSE NAMED DEATH · APOPTYGMA BERZERK · APPARAT · APPARATSCHIK · A PROJECTION · AQUASERGE · ARCHIVE · ARGIES · ASG · AS I LAY DYING · ASP · ATARI TEENAGE RIOT · AUDIO88 & YASSIN · AUGUST BURNS RED · AURA DIONE · AUTOGRAMM · AWAKING CORPSES DEATH METAL FEST VOL. VII · AXEL HACKE · AXXIS · AYNSLEY LISTER

B

BABE RAINBOW · BABOON SHOW · BABY KREUZBERG · BACK TO FUTURE FESTIVAL GLAUBITZ · BADFLOWER · BAD MANNERS · BAD PENNY · BALTHAZAR · BANANAFISHBONES · BANANE METALIK · BARETTA LOVE · BAR STOOL PREACHERS · BASEMENT · BASTARD GRAVE U.W. · BASTERS BEATBOX! + SKA TRAIN TO REGGAE CITY AFTERBOAT! · BASTIAN BANDT · BATMOBILE · BATTERY · BEACH BOYS · BEAT ETIQUETTE – SOMMERPARTY · BEGINNER · BELA B. Y LOS HELMSTEDT · BENEDICTION · BENNE · BENNIES · BENUTS · BERGE · BERLIN BOOM ORCHESTRA · BERND BEGEMANN · BERND BEGEMANN & DIE BEFREIUNG · BERYWAN · BEST OF BASTER’S BEATBOX · BETH HART · THE BETHS · BETRAYING THE MARTYRS · BETWEEN THE BURIED AND ME · BEVERLY KILLS (SWE) · BILL CALLAHAN · BILL PRITCHARD · BILLSTEDT METAL DAY III - IRON ANGEL U.W. · BILLY THE KID · BITE THE BULLET · BLACK LIPS · BLACK PEAKS · BLACK SHERIFF · BLACK STONE CHERRY · BLANK · BLAZE BAYLEY · BLIND BUTCHER · BLOCKFLÖTE DES TODES · BLOOD RED SHOES · BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE · BLUEKILLA · 100BLUMEN · 100 BLUMEN · BLUMFELD · BLUTENGEL · BOBAN I MARKO MARKOVIC ORKESTAR · BOB LOG III · BODI BILL · BODO WARTKE · BOKASSA · BOLLOCK BROTHERS · BONAFIDE · BONAPARTE · BONESHAKERS · BONGRIPPER + SUPPORT: TELEPATHY · BON IVER · BOOGARINS · BOOZE & GLORY · BOPPIN B. · BOPPIN´ B · BOPPIN B · BORIS · BORN FROM PAIN · BOSSE · BOSTON MANOR · BOTSCHAFT · BOTSCHAFT - MUSIK VERÄNDERT NICHTS TOUR SUPPORT: LAFOTE · BOUNCING SOULS · BOY HARSHER · BOYSETSFIRE · BP1-PARTY · BRAINS · THE BRAINS · BREW · BRIAN AUGER · BRIEFS · BRISTON MARONEY · BRIT FLOYD · BRONCHO · BRUCE GUTHRO · BRUITAL FURORE · BRUTUS · BUKAHARA · BULLET · BULLET, AGAINST EVIL · BULLET FOR MY VALENTINE · BURGER INVASION · BURY TOMORROW · BUSTER SHUFFLE · BUTTERWEGGE

C

CALEXICO · CALEXICO AND IRON & WINE · CALLEJON · CAMO & KROOKED + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · CAPTAIN PLANET · CARMINHO · CARNIVAL YOUTH · CARROUSEL · CARUS THOMPSON · CASPAR BRÖTZMANN MASSAKER · CASPIAN · CASSELS (UK), MODERN RITUALS (UK) · CASSIA · CASUALTIES · CÄTHE · 10CC · CELLAR DARLING · CHARLIE CUNNINGHAM · CHARLOTTE BRANDI · THE CHATS · CHEFDENKER · CHE SUDAKA · CHICO TRUJILLO · CHILLS 'N' FEVER! RHYTHM & SOUL MIT ULF REH + TANTE PAUL! QUEERPARTY · CHILLY GONZALES · CHRIS KRAMER · CHRIS ROBINSON BROTHERHOOD · CHRISTIAN HAASE & BAND · CHRISTINA LUX · CHRISTMAS · CHROMATICS · THE CHURCH · CIGARETTES AFTER SEX · CIRCA WAVES · CITY CALM DOWN · CIVIC · CJ RAMONE · CLAN OF XYMOX · CLAWFINGER · CLICKCLICKDECKER · CLOWNS · CLUESO · CLUTCH · COCAINE PISS · COCKNEY REJECTS · COCK SPARRER · COCOROSIE · COHEED AND CAMBRIA · COLDSIDE · COLE SLAW CLUB · COMA · COMBICHRIST · COMBO CHIMBITA · COMEDYHEADS STAND-UP SHOW #17 · COMPANIA BATACLAN · COMPLETED EXPOSITION · COM TRUISE · CONAN · CONJURER · CONTACT X IMPIOS RECORDS · COPIA · COPPELIUS · COR · CORRODED · CORVUS CORAX · COSMIC AMERICAN ROADHOUSE MIT MERI BLUE · COSMONAUTS · COVENANT · CRAIG FINN · CRAIG FINN & THE UPTOWN CONTROLLERS · CRASHDIET · CREEPSHOW · CRIMSON GHOSTS · CRO · CRO-MAGS · CROWBAR · CRUMB · CRUSHING CASPARS · CULTDREAMS · CULT OF LUNA · CYPECORE

D

DAGOBERT · DAMAGED GOODS · DAMAGED GOODS FESTIVAL #4 · DAMNED · DAN BAIRD & HOMEMADE SIN · DANCE OP DE DEEL - ALL STYLES, ALL SMILES MIT MISS LEEMA UND FRIENDS · DANIEL KAHN & THE PAINTED BIRD · DANIEL NORGREN · DANIEL PUENTE ENCINA & BAND · DANKO JONES · DAN MANGAN · DARJEELING · DARK BLUE ORCHESTRA · DAS DRAHT PARTY · DAS FINALE DER POP MIT DJ BIGGY POP · DAS GROSSE ELDORADO-MUSIKQUIZ · DAS LUMPENPACK · DAS PACK · DATSCHA KINDERFEST · DATSCHA PARTY · DAUGHTERS · DAVE GOODMAN · DAVE HAUSE · DAVE HAUSE AND THE MERMAID · DAVID BOWIE TRIBUTE PARTY · DEAD BROTHERS · DEAD CITY RUINS & MAMMOTH MAMMOTH · DEADHEADS | ACID´S TRIP · DEAD KITTENS · DEAD LETTER CIRCUS + SIAMESE + DAZE OF JUNE · DEATH ANGEL · DEATHRITE · DECAPITATED · DEECRACKS SWEET SIXTEEN FEST AT-WIEN · DEEP PURPLE · DEERHOF · DEERHOOF · DEERHUNTER · DEICHKIND · DEICIDE · DEINE FREUNDE · DEINE LAKAIEN · DELAIN · DELANEY DAVIDSON · DELINQUENT HABITS · DELTA MOON · DEMENTED ARE GO · DEMON HEAD · DEMON + PRAYING MANTIS · DEMON'S EYE · DENDEMANN · DEPRI DISKO · DER HUND VON BASKERVILLE · DER WAHNSINN · DESCENDENTS · DESERT HAZARD XXII - IAH & 10.000KM� GEGEN DIE ZEIT · DE STAAT · DESTINATION ANYWHERE · DETROIT COBRAS · DEVILDRIVER · D.I. · DIARY OF DREAMS · DIE ART · DIE BESTE JUKEBOX DER STADT · DIE FANTASTISCHEN VIER · DIE HAPPY · DIE HÖCHSTE EISENBAHN · DIE LIGA DER GEWÖHNLICHEN GENTLEMEN · DIE NACHTWÄCHTER · DIE NERVEN - FAKE TOUR III · DIE SKEPTIKER · DIE TANZSCHULE HAKKE · DIE TÜREN · DILLON · DINOSAUR PILE-UP · DISCIPLINE · DISTEMPER · DIVES · DIVIDED HEAVEN · THE DIVINE COMEDY · THE DIZZY BRAINS · DJANGO S · DJ BIGGY POP BEKOMMT BESUCH: DJ WOBKO CIELMERGEN · DJ SCHLOTZECK · DJ TOFUWABOHU · DOCK 54 · DOCTOR KRAPULA · DOCTOR LOVE POWER · DÖDSRIT · DONOTS · DOPETHRONE (SLUDGE, MONTRÉAL/KANADA) + HIGH FIGHTER (STONER / SLUDGE, HAMBURG) · DOTA · DRAB MAJESTY · DRAGONFORCE · DR.BONTEMPI'S SNAKE OIL COMPANY · DREAM SYNDICATE · DREAM THEATER · DREI METER FELDWEG · DR. FEELGOOD · D.R.I. · D. R. I · DRITTE WAHL · DROPKICK MURPHYS · DR. RING DING · DRUMBULE · DR.WOGGLE AND THE RADIO · DUB SPENCER & TRANCE HILL · DUB ZOO #5 · DU:EL CLAUDIA BRÜCKEN UND SUSANNE FREYTAG PERFORMEN DIE MUSIK VON PROPAGANDA · DUNKLE TAGE MIT DJ MPUNKT MESSER · DYLAN LEBLANC · DYSE · DZ DEATHRAYS

E

EA80 · EARTH · EARTHDANCE HAMBURG · EARTH SHIP · EAST BLUES EXPERIENCE · EELS · EFTERKLANG · EGOTRONIC · EINTRITT AUF SPENDE: FRANK (CHANSON BEAT, HAMBURG) - PÜNKTLICHER BEGINN! · EISBRECHER · ELBOW · ELECTRIC MARY · ELECTRIC MOON · ELECTRIC SIX · ELECTRO SWING CREW ZU GAST AUF DER HEDI · ELEMENT OF CRIME · ELISA · EMBRYO FEAT. VIKTOR MAREK UND ALEX XTRA-TA · EMIL BULLS · THE EMPIRE STRIKES · EMPOWERMENT · END OF GREEN · ENDSEEKER · ENGST · ENNO BUNGER · ENRAGED MINORITY · ENTOMBED A.D. · ENVY · EPICA · EPITAPH · EP RELEASE PARTY · ERDMÖBEL · ERIC BURDON & THE ANIMALS · ERIC FISH · ERIK COHEN · EROBIQUE · 80ER PARTY MIT DJ PAUL ABDUL · ESKALATION · ESKIMO CALLBOY · EUROPEAN SMOKE OUT TOUR 2019 · EVERGREEN TERRACE · EVERLAST · EXCLUSIVE · EXCREMENTORY GRINDFUCKERS · EXILIA · EXPLOSIONS IN THE SKY · EXTRABREIT · EYEHATEGOD · 69 EYES · EYES SET TO KILL · EYEVORY · EZIO · EZRA FURMAN

F

FAELDER · FAHNENFLUCHT · FAINTEST IDEA · FANGCLUB · FATCAT · FATHER JOHN MISTY · FAUN · F*CK DICH INS KNIE, MELANCHOLIE! OPEN AIR · F*CKING ANGRY · FEEDER · FEINE SAHNE FISCHFILET · THE FELICE BROTHERS · FETTES BROT · FEUERSCHWANZ · FEVER 333 · FIDDLER'S GREEN · FIDELS 93RD BIRTHDAY BASH · FIDLAR · FIL · FINK · F.K.Ü., SPACE CHASER · FLASH FORWARD · FLESHCRAWL, SUPREME CARNAGE, MORBITORY U.W. · FLIEHENDE STÜRME · FLIPPER · FLUUTEN PARTY · FOALS · FONTAINES D.C. · FOOLS GARDEN · FOREIGN DIPLOMATS · FÓRN · FOR THE FALLEN DREAMS · FOXWARREN · FOXY · FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES · FRANK GOOSEN · FRANKIE AND THE WITCH FINGERS · FRANKIE STUBBS · FRANK TURNER · FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS · FRAU DOKTOR · FRAU HEDIS HERBSTPARTY MIT DJ JAKOB THE BUTCHER · FRAU HEDIS HERBSTPARTY MIT DJ MALINKA · FRAU HEDIS HERBSTPARTY MIT DJ MAX QUINTENZIRKUS · FRAU HEDIS HERBSTPARTY MIT DJ MOCTEZOOMA · FRAU HEDIS HERBSTPARTY MIT STADLER · FRAU HEDIS SOMMERPARTY MIT DJ JAKOB THE BUTCHER · FRAU HEDIS SOMMERPARTY MIT DJ MALINKA · FRAU HEDIS SOMMERPARTY MIT DJ MAX QUINTENZIRKUS · FRAU HEDIS SOMMERPARTY MIT STADLER · FRAU HEDIS SUNDOWNER-PARTY MIT DJ MALINKA · FREDDY FISCHER · FREEDOM CALL · FRENCH-CARIBBEAN CLUB MIT DJ SAINT TONAIRE · FRENZY · 11 FREUNDE · FRIDAY I'M IN LOVE - OPEN AIR · FRIEDEMANN · FRIENDS OF GAS · FRISKA VILJOR · FRITTENBUDE · FROLLEIN SMILLA · FROM MANCHESTER WITH LOVE! MIT DJ FLEISH · FUNERAL WHORE U.W. · FUNNY VAN DANNEN · FURY IN THE SLAUGHTERHOUSE · FUZZY VOX

G

GANKINO CIRCUS · GARDA · GARDEN GANG · GENERATION BREAKDOWN · GENTLEMAN · THE GENTLEMENS · GEOFF BERNER · GERRY MCAVOY'S BAND OF FRIENDS · GET DEAD · GET LOST BOAT TRIP 7 · GET LOST FEST 7 · GET LOST FEST 7 - KOMBITICKET FREITAG & SAMSTAG · GET WELL SOON · GEWALT · GHOST IRIS · GHOSTSHIP · GIRLS UNDER GLASS - A PROJECTION · GISBERT ZU KNYPHAUSEN · GITARRENORCHESTER GILBERT COUCHÉ · GLASPERLENSPIEL · GLEN HANSARD · GLORYHAMMER · GO DARK · GODLESS, DIVIDE · GOGOL BORDELLO · GOLDENEN ZITRONEN · GOOD CHARLOTTE · GOOD RIDDANCE · GOOD TIMES! MIT DJ LUCKY DRAMA · GOSSIP · GOTOBEDS · GOTTHARD · GÖTZ WIDMANN · GRABBEL AND THE FINAL CUT · GRADE 2 · GRAND MAGUS · GREEEN · GRILLMASTER FLASH · GRINDHOUSE · GROOVE CITY SOMMERPARTY · THE GROOVY CELLAR · GROWLERS · GUITAR WOLF · GUM BLEED · GURU GURU · GUSGUS · GUTS PIE EARSHOT

H

HAGEN RETHER · HAIFISCHFAHRT – DIE MORITAT VON DJ MPUNKT MESSER · HAIFISCH-PARTY MIT DJ MPUNKT MESSER · HALESTORM · HÄMATOM · HAMBURG BLUES BAND · HAMISH ANDERSON · HANBA! · HANDS OFF GRETEL · HANDSOME FURS · HANS SÖLLNER · HATEBREED · HATESPHERE · HATTLER · HAVE HEART · HEADBANGERS BALLROOM-WE THRASH THE NORTH · HEADLINES · HEARTPHONES – DIE KOPFHÖRERPARTY FÜRS HERZ · HEARTPHONES KOPFHÖRERPARTY MS STUBNITZ · HEATHER NOVA · HEAVEN 17 · HEAVY · HEDGEHOG FESTIVAL · HEIN BOOGIE & ROMANSKI · HEINZ STRUNK · HELDMASCHINE · HELGE SCHNEIDER · HELL NIGHTS FESTIVAL KÖLN · HELL OVER EUROPE TOUR PART III · HELLSONGS · HELMET · HERE COMES THE SUN - DAS MOLOTOW SOMMERFEST · HERRENMAGAZIN · HGICH.T · 17 HIPPIES · HISS · H2O · HODJA · HOLA GHOST · HOLY MOLY & THE CRACKERS · HONIG · HORST WITH NO NAME ORCHESTRA · HOT CHIP · HOT SCHROTT & NASSER HUND (HH) · HOT WATER MUSIC · HUNDREDS · HUNDRED SEVENTY SPLIT · HUSKY LOOPS · HUSSY HICKS · HUSTEN · HUTCH HARRIS · HVOB · HYMN FOR HER · HYPOCRISY

I

I AM OAK · IAN ANDERSON · IDER · IDESTROY · IDIOTS · IGNITE · ILGEN-NUR · ILLDISPOSED · IMOGEN HEAP · IMPALA RAY · IMPERIAL WAX · IMPLORE · INCANTATION, HATE U.W. · IN EXTREMO · IN FLAMES · INGA RUMPF · INSOMNIUM · INTER ARMA · INTERNATIONAL MUSIC · INTERPOL · THE INTERSPHERE · INTIMATE STRANGER · IRONFLAME, COMANIAC U.W. · IRON REAGAN · ISAAC ROTHER & THE PHANTOMS (USA) · ISOLATION BERLIN · ITALIENISCHE NACHT · ITCHY · IVAN IVANOVICH & THE KREML KRAUTS

J

JACK CURLEY · JADE BIRD · JAIMI FAULKNER · JAMARAM · JAMES MORRISON · JANCEE PORNICK CASINO · JANE · JANREVOLUTION · JAPANISCHE KAMPFHÖRSPIELE · JAWBONE · JAYA THE CAT · JAY SOM · JAZZKANTINE · J.B.O. · JENNY WOO'S HOLY FLAME · JEREMY LOOPS · JESPER MUNK · JETHRO TULL · JIMI TENOR · JOACHIM WITT · JOAN AS POLICE WOMAN · JOAN BAEZ · JOEY CAPE · JOEY DEMAIO SPOKEN WORD TOUR · JOHN ALLEN · JOHN FOGERTY · JOHN ILLSLEY & BAND · JOHN MAYALL · JOHNNY AND THE ROCCOS · JOHNOSSI · JONAH MATRANGA · JONATHAN WILSON · JOSÉ GONZÁLEZ · JOSEPH BOYS · JOSH. & BAND · JOSHUA RADIN · JP COOPER · JUDAH & THE LION · JUDGE · JUNGLE ROT · JUNGSTÖTTER · JUSE JU

K

KADAVAR · KAFVKA · KAI & FUNKY VON TON STEINE SCHERBEN & GYMMICK · KAI & FUNKY VON TON STEINE SCHERBEN MIT GYMMICK · KAISER QUARTETT · KAI UND FUNKY VON TON STEINE SCHERBEN · KAIZAA · KALTES KLARES WASSER! MIT DJ MPUNKT MESSER · KANN KARATE · KAPELLE PETRA · KARAOKE TILL DEATH · KARIES · KARLSSON · KAROSHI · KASSIERER · KAT FRANKIE · KATHARSIS 2019 · KEB' MO' + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · KEELE · KEEP IT LOW FESTIVAL 2019 · KELLERKOMMANDO · KENNETH MINOR · KETTCAR · K.FLAY · KHALID · KHANA BIERBOOD · KICK JONESES · 8KIDS · KIEFER SUTHERLAND · KIERAN GOSS · KILLERPILZE · KILLSWITCH ENGAGE · KIM WILDE · KING AUTOMATIC · KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD · KING KHAN & THE SHRINES · KISSIN' DYNAMITE · KLAUS JOHANN GROBE · KNORKATOR · KOCHKRAFT DURCH KMA · KOCHKRAFT FÜR KMA (INDIE-ELECTRO-ROCK, NRW) · KODALINE · KODALINE + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · KOMET MONDAY SPECIAL · KOMET TRASH PARADE · KONSTANTIN WECKER · KONTRA K · KONTROLLE · KOOL SAVAS · KOZA MOSTRA · KRAAN · KREIDLER · KRIS BARRAS & BAND · KRISIUN · KUERSCHE · KUMBIA QUEERS · KURT KRÖMER · KVELERTAK · KYLES TOLONE · KYTES

L

LACUNA COIL · LAING · L’Â;ME IMMORTELLE · LAS MANOS DE FILIPPI · LATTE+ & SUPPORT · LA VELA PUERCA · LEDERPARTY 2019 · LEDERPARTY HAMBURG · LE FLY · LE IENE · LENNON KELLY · LEONIDEN · LES BARBEAUX · LES BUMMMS BOYS · LESLIE CLIO · LESS THAN JAKE · LES YEUX D'LA TÊTE · LES YEUX DLA TETE · LIEDFETT · LIFE · LIFE OF AGONY · LIGA DER GEWÖHNLICHEN GENTLEMEN · LILLY AMONG CLOUDS · LINA MALY · LINUS VOLKMANN · LIONHEART · LISTENER · LITTLE HURRICANE · LITTLE SIMZ · LIVE: ACTORS & GOLDEN APES IN HAMBURG · LMF (REFPOLK & BEN DANA) · LOADED · LOCAL NATIVES · LONG TALL TEXANS · LO-PAN + SUPPORT: STEAK & ELEPHANT TREE · LORD BISHOP ROCKS · LORD OF THE LOST · LOS DE ABAJO · LOS DOS Y COMPANEROS · LOS FASTIDIOS · LOS PEPES · LOST IN MUSIC · LOST LOVE (CAN) + OFFMOUNTAINS (HH) · LOUISE DISTRAS · LOVE A · LOVECATS – THE CURE-TRIBUTE PARTY · LOVE MACHINE · LOVE POWER SOUL! MIT SPU MATU · LOWER CLASS BRATS · LUCKY CHOPS · LULU & DIE EINHORNFARM · LURKERS · LYGO

M

MAC DEMARCO · MACHINE HEAD · MACSAT · MADBALL · MADISON VIOLET · MADRUGADA · MADSEN · MAD SIN · MAGGERS UNITED · MAID OF ACE · MAINLAND EUROPE - JULY 2019 · MALEVOLENT CREATION · MAMBO KURT · MANDO DIAO · MANFRED MANN · MANFRED MANN'S EARTH BAND · MÄNNI · MANTAR · MARATHONMANN · MARC & THE WILD ONES · MARILLION · MARISSA NADLER · MARK FORSTER · MARK LANEGAN · MARK LANEGAN BAND · MARKY RAMONES BLITZKRIEG · MARTERIA · MARTIN KOHLSTEDT · MARTIN SONNEBORN · MASKED INTRUDER · MASON RACK BAND · MASSAYA PARTY MIT DEM MASSAYA SOUNDSYSTEM · MATCHES · MATINÉE - LOS PEPES (POWERPOP / PUNKROCK, LONDON) · MATTIEL + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · MATT SIMONS · MATULA · MAX GOLDT · MAX HERRE · MAXIM · MAX PROSA · MAYBEBOP · MAYHEM · MEGAHERZ · MEINHOF + EAT THE BITCH · MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT · MELT DOWNER · MEMORIAM · MEN OF NORTH COUNTRY · MESHUGGAH · MESSER · METALLICA · METEORS · METRONOMY · MIA. · MICHAEL MONROE · MICHAEL SCHULTE · MICKEY RICKSHAW · MIDGE URE · MIKA · MILLENCOLIN · MILLIARDEN · MILOW · MINAMI DEUTSCH (KRAUTROCK, TOKYO) · MIND EXPLOSION · MIOZÄN · MISSINCAT · MISSSTAND · MISTER ME · MITCH RYDER · MITSKI · MODERN EARL · MOGLI · MOIN IT'S HAMBURG 4 · MOKA EFTI ORCHESTRA · MOLLY HATCHET · MONO · THE MONOCHROME SET · MONOCHROME SET · MONO INC. · MONOLORD · MONO & NIKITAMAN · MONSTER MAGNET · MONSTERS OF LIEDERMACHING · MONSTERS OF ROCK TRIBUTE NIGHT VOL. 2 · MONTREAL · MOONSORROW · MOONSPELL · MOOP MAMA · MOORINGS · MORCHEEBA · MOSCOW DEATH BRIGADE · MOTHER'S CAKE · MOTIONLESS IN WHITE · MOTORAMA · MOTORBOOTY! - THE ROCK'N'ROLL DANCEFLOOR - OPEN AIR · MOTORBOOTY! - THE ROCK'N'ROLL OPEN AIR · MOTORJESUS · MOTORPSYCHO · MOVEMENT · MOVING TARGETS · MOVING TARGETS + RAT'S EYES (HC PUNK, MOSKAU/RUSSLAND) + COCKBOX (PUNKROCK, HELSINKI/FINNLAND) · MR. IRISH BASTARD · MRS. GREENBIRD · MUCH THE SAME · MUNDSTUHL · MUSE · MY BABE - JUMPIN' BLUES NIGHT · MY SLEEPING KARMA

N

NACHTFLOHMARKT DER SUBKULTUREN · NAHKO · NAIMA HUSSEINI · NAPALM DEATH · NARCOLAPTIC · NASHVILLE PUSSY · THE NATIONAL · NAZARETH · NEÀNDER · NEBULA · NEGATIVE APPROACH · NENA · NEONSCHWARZ · NEUFUNDLAND · NEUROSIS · NEUZEITLICHE BODENBELÄGE · NEVERLAND IN ASHES · NEW MODEL ARMY · NEW YEARS DAY · NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE · NI · NICHTS · NICK MURPHY FKA. CHET FAKER · NIELS FREVERT · NIGHTMARES ON WAX · NIKKI HILL · NINA HAGEN · NITROGODS · NOAH GUNDERSEN · NOFNOG · NOFX · NO MONEY KIDS · NORTH ALONE · NORTHERN LITE · NOUVELLE VAGUE · NO VACATION · NUGAT

O

OCEAN ALLEY · ODD COUPLE · ODEVILLE · OFFENDERS · OFF WITH THEIR HEADS · OF MICE AND MEN · OF MICE & MEN · OHRENFEINDT · OK KID · OKTA LOGUE · OLAF SCHUBERT · OLAFUR ARNALDS · OLIVER KALKOFE · OLIVER POLAK · OLLI DITTRICH · OM · OMD · OMNI · ONE NIGHT OF QUEEN - LIVE 2019 · OPETH · ORISHAS · OST+FRONT · ÖTTE · OTTO NORMAL · THE OUTCASTS · OVE · OVERKILL · OWEN PALLETT · OZZY OSBOURNE

P

PABST · PAGAN WARRIORS SKYFORGER I FINSTERFORST I ENISUM I HELSOTT · PALACE · PAPER BEAT SCISSORS · THE PAPER KITES · PARIS · PARKWAY DRIVE · PARLOTONES · PASCH · PASCOW · PAULA & KAROL · PAUL ANSELL'S NUMBER 9 · PAUL THORN (USA) · PEACHES · THE PEACOCKS · PEARS · PELICAN · PENNYWISE · PERILYMPH · PERIPHERY · PESTPOCKEN + JESUS SKINS · PETE PHILLY · PETER AND THE TEST TUBE BABIES · PETERLICHT · PETER LICHT · PHILLIP BOA & THE VOODOOCLUB · THE PINK FLOYD PROJECT · PINK TURNS BLUE · PIP BLOM · PISSE · PISSE, FCKR, MONTAGE · PIXIES · PLANNINGTOROCK · PLATON KARATAEV · P!NK · POEMS FOR LAILA · POHLMANN · POIL · POISON IDEA · POPA CHUBBY · POPPERKLOPPER · PORTERS · POST ANIMAL & NAKED GIANTS · POTHEAD · POWERWOLF · PRESS CLUB · PRINCE DADDY & THE HYENA BAND (PUNKROCK, US) + OSO OSO (POSTPUNK, US) · PRINZ PI · PROFESSIONALS · PROJECT PITCHFORK · 4 PROMILLE · PRONG · PROPAGANDHI · PROPAGHANDI · PRO-PAIN · PROPHETS OF RAGE · THE PROTOMEN · PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS · PSYCHE (ELECTROPOP/WAVE, DEUTSCHLAND/KANADA) + RATIONAL YOUTH (ELECTROPOP, KANADA) · PUB QUIZ · PUNKERSTAMMTISCH - TISCHTENNIS-RUNDLAUF · PUNK ROCK COCKTAIL PARTY · PUNK ROCK HOLIDAY SL-TOLMIN · PUP · PURE TONIC

Q

QLOAQA LETAL + DØZIX · QUEEN MACHINE · QUEENSRYCHE

R

RADARE · RADIO DORIA · RAGE · RAINER VON VIELEN · RANDY HANSEN · RAP-MATINEE · RASMUS · RATIONAL YOUTH + PSYCHE · RAWSIDE · RAYGUN COWBOYS · RAY WILSON · RAZZIA · REAL FRIENDS · RED HOT CHILLI PIPERS · REFUSED · REMO DRIVE · RENDEZ-VOUS · RENO DIVORCE · RESTMENSCH + VLADIMIR HARKONNEN · R-EVOLUTION OF STEEL THRASHES HAMBURG III - FATAL EMBRACE U.W. · REVOLVER CLUB-PARTY · REVOLVERHELD · REZUREX · RHIANNON GIDDENS · RICH HOPKINS · RICHIE KOTZEN · RIEZ OPEN AIR BAUSENDORF · RIKAS · RIPE & RUIN · RISK IT! · RIVAL SONS · RIVER BECOMES OCEAN · RIVERSIDE · ROBERT FORSTER · ROBYN HITCHCOCK · ROCK AM RING · ROCKHAUS · ROCK IM PARK · ROCKO SCHAMONI · ---ROCK & WRESTLING 2019--- · ROCK & WRESTLING 2019!!! OFFIZIELLE PRESSEKONFERENZ + TOP ODER FLOP! SPEZIAL SCHALLPLATTENAUKTION · ROGERS · ROLO TOMASSI · ROSE TATTOO · ROYAL BLOOD · ROYAL REPUBLIC · RPWL · THE RUMJACKS · RUMJACKS · RUMMELSNUFF · RUSSELL HOWARD · RUSSKAJA · RYAN SHERIDAN · RYKER'S

S

SABATON · SACRI MONTI ( PSYCH ROCK, SAN DIEGO) · SAGA · SALTATIO MORTIS · SAMAVAYO · SAMY DELUXE · (SANDY) ALEX G · SANHEDRIN, SPIRIT ADRIFT · SATANIC SURFERS · SAUFEN UND PUNK! MIT CHRIS KOTZE UND MARTIN SEELIGER! · SAVOY BROWN · SAXON · SAY YES DOG · SBÄM FEST AT-WELS · SCARABEUSDREAM · SCHANDMAUL · SCHEISSE MINNELLI · SCHILLER · SCHLACHTHOFBRONX · SCHMUTZKI · SCHÖNE FRAU MIT GELD · SCHRENG SCHRENG & LA LA · SCHROTTGRENZE · SCHWOF ON THE WATER! – (DIE GUTEN!) 80ER- & NEW WAVE-SACHEN VON & MIT DJ... · SCOOTER · SCORPIONS · SDP · SEA MOYA · SEBADOH · SEBEL · 30 SECONDS TO MARS · SEDLMEIR · SEEED · SEEPOGO FESTIVAL SELTERS-MÜNSTER · SELECTER · SELIG · SERATONES · SHAM 69 · SHANTEL · SHANTEL & BUCOVINA CLUB ORKESTAR · SHEER MAG · SHE PAST AWAY · SHORELINE · SIAMESE · SIBERIAN MEAT GRINDER · SICK OF IT ALL · SILBERMOND · SILLY · SILVERSTEIN · SIR REG · SIR REG + TIM LOUD · SISTERS OF MERCY · SIX FEET UNDER · SKA BOAT TO REGGAE CITY · SKASSAPUNKA · SKASSAPUNKA + CHICKEN RELOADED · SKEGSS · SKEPTIKER · SKINDRED · SKI'S COUNTRY TRASH · SKUNK ANANSIE · SLACKERS · SLAPSHOT · SLAPSTICKERS · SLAYER · SLEAFORD MODS · SLEATER-KINNEY · SLEEP · SLIME · THE SLOW SHOW · SLOW SHOW · SMILE AND BURN · SMOKE BLOW · SNARKY PUPPY · SOAP & SKIN · SODOM · SOFT KILL · SÓLSTAFIR · SOMMERPARTY MIT DJ 1MANDISCO · SOMMERPARTY MIT DJ ROMAN: TIME TO JACK · SONATA ARCTICA · SOPHIE HUNGER · SOULFLY · SOULFUL BOAT TRIP (HAMBURG SOUL WEEKENDER NO. 13) · SOULFUL HOUSE PARTY · SOULISTEN SOMMERPARTY · SOUNDFLAT RECORDS SUMMER BASH KÖLN · SPANISH LOVE SONGS · SPARKLING · SPEKTRUM · SPERMBIRDS · SPIELBERGS · SPIELEABEND! · SPIRIT OF MOKSHA · SPITFIRE STEVENS + NASSER HUND · STACY CROWNE · STARS · STATE OF EVIDENCE · STATION 17 · STAUBKIND · STEAKKNIFE · STEEL PANTHER · STEINER & MADLAINA · STEPHEN MALKMUS · STEREOKEYS · STEREO TOTAL · STEVE GUNN · STEVE WAITT · STICK TO YOUR GUNS · STING · STOMPING AT THE MONKEYS II · STOPPOK · STRANGLERS · STRASSENKLANG · STRIFE · THE STRUMBELLAS · SUBHUMANS · SUBWAY TO SALLY · SUDAN ARCHIVES · SÜNDER & THE GALLOWS DANCEHAMBURG · SUNDOWNER-PARTY FINALE MIT DJ JAKOB THE BUTCHER · SUNDOWNER-PARTY MIT DJ BIGGY POP · SUNDOWNER-PARTY MIT DJ JAKOB THE BUTCHER · SVAVAR KNÚTUR · SVETLANAS · SWALLOW THE SUN · SWEDISH DEATH CANDY · SWEDISH DEATH CANDY (POST-R&B / DOOM POP, UK) · SWEET SOUL BOAT PRESENTED BY HAMBURG SOUL WEEKENDER · SWORN ENEMY · SYMMETRY LOVER

T

TACOCAT · TAGEBUCH SLAM - POOLBAR FESTIVAL 2019 · TAINTED LOVE- BEST OF 80S AND 90S · TAKE · TAKE A DISCO · TAKIDA · TALCO · TAME IMPALA · TANKARD · TANZWUT · TARAKANY! · TASH SULTANA · TEMPLES · TEN TONNES · TEN YEARS AFTER · TEQUILA & THE SUNRISE GANG · TERRY HOAX · TESTAMENT · THE ASTEROIDS GALAXY TOUR · THE BASEBALLS · THE BELLRAYS · THE BOSS PARTY · THE BUSTERS · THE COURETTES · THE CREEPSHOW · THE DWARVES + NICK OLIVERI DEATH ELECTRIC · THEES UHLMANN · THE FREEZE + THE DROWNS · THE FUZZTONES · THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN · THE HILLBILLY MOON EXPLOSION · THE INTERBEING · THE KEKS + THE SHAKAMOTO INVESTIGATION (UK ) + TBA · THE LOMBEGO SURFERS + PUKE ATTACK · THE MURDER CAPITAL · THE MYSTERY LIGHTS · THEN COMES SILENCE · THE OBSESSED · THE OTHER · THE PATH OF GENESIS · THE PRESS GROUP – YOURS TRULY – CD RELEASE PARTY · THE RASMUS · THE REGRETTES · THE RIVAL BID · THE SELECTER · THE SHERLOCKS · THE SLACKERS · THE SLEAZY R-EVOLUTION ROCKS HAMBURG VI · THE SOUL SEVEN SOMMERPARTY · THE TWILIGHT SAD + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · THE VINTAGE CARAVAN + SUPPORT - POOLBAR FESTIVAL 2019 · THE WARLOCKS · THE WEDDING PRESENT · THIRD EYE BLIND · THIRTY SECONDS TO MARS · THRICE · THY ART IS MURDER · TIDES FROM NEBULA · TIERE STREICHELN MENSCHEN · TIGER ARMY · TIGER LILLIES · TIJUANA CARTEL · TIM VANTOL · TINA DICO · TINARIWEN · TINDERSTICKS · TINY MOVING PARTS · TIPS · TITANIC BOYGROUP · TITO & TARANTULA · THE TOASTERS · TOASTERS · TOCOTRONIC · TODD EDWARDS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · TODESKOMMANDO ATOMSTURM · TOGETHER PANGEA · TOMMY EMMANUEL · TONBANDGERÄT · TON STEINE SCHERBEN · TOP ODER FLOP! DIE SCHALLPLATTENAUKTION MIT BASTER + KELLER KONZERT: PROTO IDIOT (UK) + DOG DIMENSION (B) LIVE! PRÄSENTIERT VON WILDWAXSHOWS · TORFROCK · TOTAL CHAOS · TOTAL CHAOS + EAT THE BITCH · TOTEN CRACKHUREN IM KOFFERRAUM · TOUCHÉ AMORÉ · TOVE LO + SUPPORT + DJS - POOLBAR FESTIVAL 2019 · TOXOPLASMA · TOXPACK · TOY DOLLS · TPG SUMMER COMPILATION RELEASE - BOAT TRIP · TRAIL OF DEAD · TRAITRS · TRASH BOAT · TREASURE SOUNDS ALLNIGHTER * REGGAE, SKA & ROCKSTEADY FROM ORIGINAL 45RPM * · TRIXIE WHITLEY · TRIXSI · TROOPERS · TROUBLE NOTES · TRUCKFIGHTERS · TRUE THRASH FEST HAMBURG - RAZOR, BLOOD FEAST U.W. · TRUE THRASH FEST HAMBURG WARM UP · TURBOBIER · TURBOSTAAT · TÜREN · TURNOVER · THE TWILIGHT SAD · TWIN PEAKS · TYLER RAMSEY

U

UB40 · U.D.O. · UDO LINDENBERG · UFO · UFOMAMMUT · UGLY DUCKLING · UGLY HURONS · UKES OF TOMORROW · UNDERPRESSURE SOUNDSYSTEM · UNEARTH · UNZUCHT · URBAN PRIOL

V

VALKYRIANS · VALLEY OF THE SUN · VAL SINESTRA · VAMPIRE WEEKEND · VAN HOLZEN · VDELLI · VEEJAY WASTED GOES SEMTEX! · VERANDA MUSIC · VIBRATORS · VICENTE PATÍZ · VIC RUGGIERO (USA) · VICTIMS · VITJA · VIVE LA FÊTE – LA DISCOTHÈQUE FANTASTIQUE FRANÇAISE MIT DJ SAINT TONAIRE · VIZEDIKTATOR · VOIVOD · VOLA · VOLBEAT · VON SPAR · VON WEGEN LISBETH · V8 WANKERS

W

WADE BOWEN · WALKING ON CARS · WALLIS BIRD · WALLS OF JERICHO · WALTER TROUT · WAND + SUPPORT - POOLBAR FESTIVAL · WANTU & THE SRIE 4'S · WARGIRL · WARLOCKS · WAR WITH THE NEWTS · WASTED AGAIN PARTY VOL. 4 · WAYNE HUSSEY · WE ARE SCIENTISTS · WELCOME ON (SOUL-)BOARD · WELCOME ON (SOUL-) BOARD MIT DEN DJS DOC SCHLUCKI, BENDIX & FUNK BEAR BROTHERS · WELICORUSS · WELLE:ERDBALL · WELTNIVEAU · WELTTURBOJUGENDTAGE HAMBURG · WE WERE PROMISED JETPACKS · WEYES BLOOD · WHILE SHE SLEEPS · WHITE FANG · WHITE LIES · WHY? · WILCO · WILLIAM FITZSIMMONS · WILLY "TEA" TAILOR · WINGENFELDER · WINTERSLEEP · WIRTZ · WISDOM IN CHAINS · WISECRÄCKER · WISHBONE ASH · WITH CONFIDENCE / ROAM · WITHIN TEMPTATION · WLADIMIR KAMINER · WOBWOB! PRESENTS: SAIMAN + SHU. · WOLF MOUNTAINS · WOODS OF BIRNAM · WORMS: JAZZ & JOY · WRECK & REFERENCE

X

XAVI · XAVIER RUDD · XIU XIU · XUL ZOLAR

Y

YAK · YANN TIERSEN · YARDBOMB RECORDRELEASEPARTY + SPECIAL GUESTS: RAZORS & SUCK + AFTERSHOWPARTY MIT DARK BOOTLE + VJ WASTED · YASSIN · YEASAYER · YELLOW CAP · YOUNGBLOOD BRASS BAND · YOUTH OKAY

Z

ZAZ · ZEBRAHEAD · ZEITREISE - EIN EXPERIMENT - OPEN AIR · ZELTINGER BAND · ZIGGY MARLEY · ZODIAC · ZSK · ZUGEZOGEN MASKULIN · ZWAKKELMANN

Suche

Ox präsentiert

LOUISE DISTRAS

Geschult an Billy Bragg, Nirvana und Flogging Molly gleichermaßen, setzt LOUISE DISTRAS mit ihren Songs wichtige politische Akzente. Distras ist im besten Sinne eine Protestsängerin der alten Schule, aber mit neuen musikalischen Mitteln und modernen ... mehr